इस शो के ज़रिये हम आपसे यही शेयर करना चाहते है कि बाहरी दुनिया के ऐशोआराम और ख़ुशी से ज़्यादद महत्वपूर्ण है आपके अंदर के दुनिया की ख़ुशी। आज के दौर में ज़रूरी है कि हम बाहरी खुशियों से ज़्यादा हमारे भीतर चल रही समस्याओं का समाधान कर खुश रहें।
-
ट्रेलर
इस शो के ज़रिये हम आपसे यही शेयर करना चाहते है कि बाहरी दुनिया के ऐशोआराम और ख़ुशी से ज़्यादद महत्वपूर्ण है आपके अंदर के दुनिया की ख़ुशी। आज के दौर में ज़रूरी है कि हम बाहरी खुशियों से ज़्यादा हमारे भीतर चल रही समस्याओं का समाधान कर खुश रहें।
-
ज्योत का परिचय
ज्योत एक धर्मिक संस्था है जो शाश्वत सत्यो , मौलिक अधिकारों एवं वैश्विक न्याय के सिधान्तो पर बनी हुइ है| भारत की सांस्कृतिक विरासत को बढ़ावा देने के साथ साथ धर्म के रहस्यों को आधुनिक तकनिकी द्वारा लोगो के सामने लाकर , एक नया नजरिया देना और सच्ची राह दिखाना यही है ज्योत -The Best of Knowledge
ज्योत के मार्गदर्शक जैनाचार्य युगभूषणसूरीश्वरजी ( पंडित महाराजा ) है जो षडदर्शन के अलावा निति शास्त्र , समाज शास्त्र ,ज्योतिष विज्ञान, भूगोल शास्त्र ,राष्ट्रीय - अंतर्राष्ट्रीय राजनीती वाणिज्य गतिविधियों Law and order आदि विषयो में विशेषज्ञ है |
आइये हम ऐसे ज्ञान साधक एवं दीर्घद्रष्टा के विचारो से अपने जीवन का विकास करने वाली बाते सुने और अपने जीवन को समृद्ध करे |आइये हम ऐसे ज्ञान साधक एवं दीर्घद्रष्टा के विचारो से अपने जीवन का विकास करने वाली बाते सुने और अपने जीवन को समृद्ध करे | -
राजा की आज्ञाकारी प्रजा
यह प्राचीन कहानी है मगध के राजा और उनकी प्रजा की। जहां पुरे मगध का हर निवासी राजा के सम्मान में कुछ भी कर उठता था, वहीं एक महापुरुष थे जिनके लिए मगध के राजा से भी कुछ बड़ा था। और वो क्या था, आप जाएंगे हुअरी इस श्रंखला के आनेवाले एपिसोड्स में।
-
ध्यान में मग्न सन्यासी
शो के इस एपिसोड में आप सुनेंगे कि ध्यान में मग्न सन्यासी राजा श्रेणिक के आगमन पर भी उनकर सत्कार करने लिए अपना ध्यान क्यों नहीं छोड़ता।
-
राजा क्यों कहलाए अनाथ
आज के एपिसोड में आप जानेंगे क्यों अनाथ कहकर सन्यासी ने किया था राजा को सम्बोधित
-
सन्यासी हुए अनाथ
आज के एपिसोड में जानिये क्यों बुलाते है सन्यासी अपने आप को अनाथ
-
अपने अंदर की दुनिया
आज के एपिसोड में आप उस कारण को सुनेंगे जिसके चलते एक हादसे ने एक राजकुमार के जीवन जीने के नज़रिये को बदलकर रख दिया
-
क्या धर्म है अनाथता का इलाज
क्या अपने अंदर की अनाथता को दूर करने के लिए धर्म है सहीं रास्ता ? सुनिए आज के एपिसोड में।
User
May 27, 2019 (08:21)
usefull for human
Manoj Awasthi
January 26, 2020 (00:55)
vry excelent.बहुत उलिख्या है।
App Gyan
July 2, 2020 (08:21)
yadi kisi ko ebook lena ho wo v ₹25 per book plz contact me on whatsApp:- 9576343559